CORC

浏览/检索结果: 共12条,第1-10条 帮助

已选(0)清除 条数/页:   排序方式:
排叉链环的行列式 期刊论文
2015
戈鋆
收藏  |  浏览/下载:4/0  |  提交时间:2016/05/17
Zeros Distribution of the Jones Polynomial for Pretzel Links 期刊论文
数学研究通讯(英文版), 2015, 卷号: 第31卷, 页码: 141-148
作者:  Han You-fa;  Huang Dong-yue;  Wang Lin-lin;  Ma Xiao-sha;  Lei Feng-chun
收藏  |  浏览/下载:8/0  |  提交时间:2019/03/14
Jones  polynomial  zero  pretzel  link  
Zeros Distribution of the Jones Polynomial for Pretzel Links 期刊论文
数学研究通讯, 2015, 卷号: No.2
-
收藏  |  浏览/下载:8/0  |  提交时间:2019/02/27
Jones  polynomial  zero  pretzel  link  
环面链环T(2,2n)及经典排叉链环的拓扑对称群 学位论文
2014, 2014
巫雪梅
收藏  |  浏览/下载:3/0  |  提交时间:2016/01/12
THE HOMFLY POLYNOMIAL OF CLASSICAL PRETZEL LINKS AND ITS APPLICATION TO CHIRALITY 期刊论文
http://dx.doi.org/10.1142/S0218216513500764, 2013
Ge, Jun; Jin, Xian'An; 金贤安
收藏  |  浏览/下载:3/0  |  提交时间:2015/07/22
GRAPHICAL CALCULI FOR THE DUBROVNIK POLYNOMIAL WITH APPLICATIONS 无文献类型
Wang, Heng; 王恒
收藏  |  浏览/下载:6/0  |  提交时间:2013/02/22
On the location of zeros of the Homfly polynomial 期刊论文
http://dx.doi.org/10.1088/1742-5468/2011/07/P07011, 2011
Jin, Xian'an; Zhang, Fuji; 张福基; 金贤安
收藏  |  浏览/下载:4/0  |  提交时间:2013/12/12
Zeros of the Jones Polynomial for Multiple Crossing-Twisted Links 期刊论文
http://dx.doi.org/10.1007/s10955-010-0027-4, 2010
Jin, XA; Zhang, FJ; 金贤安
收藏  |  浏览/下载:5/0  |  提交时间:2013/12/12
Zeros of the Jones polynomial are dense in the complex plane 期刊论文
2010
Jin, XA; 金贤安; Zhang, FJ; 张福基; Dong, FM; Tay, EG
收藏  |  浏览/下载:3/0  |  提交时间:2013/12/12
GRAPHS  LINKS  FAMILIES  KNOTS  
Links and cubic 3-polytopes 期刊论文
http://dx.doi.org/10.1090/S0025-5718-08-02088-7, 2008
Yang, WL; Zhang, FJ; 张福基
收藏  |  浏览/下载:3/0  |  提交时间:2013/12/12


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace