二维不可压euler方程的定常涡解
曹道民1; 刘忠原2
刊名中国科学数学
2018
卷号048期号:001页码:3
ISSN号1674-7216
英文摘要本文主要介绍描述理想流体运动的二维不可压Euler方程定常涡解的研究进展,特别是在定常流体中关于涡解的构造及其渐近行为的研究所得到的一些结果.此外,本文也介绍两个相关问题的类似结果.
语种英语
内容类型期刊论文
源URL[http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/39166]  
专题应用数学研究所
作者单位1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.河南大学
推荐引用方式
GB/T 7714
曹道民,刘忠原. 二维不可压euler方程的定常涡解[J]. 中国科学数学,2018,048(001):3.
APA 曹道民,&刘忠原.(2018).二维不可压euler方程的定常涡解.中国科学数学,048(001),3.
MLA 曹道民,et al."二维不可压euler方程的定常涡解".中国科学数学 048.001(2018):3.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace