带五次项的非线性Schroedinger方程差分解法
张鲁明; 常谦顺
刊名应用数学学报
2000
卷号023期号:003页码:351
ISSN号0254-3079
英文摘要本文对一类带五次项的非线性Schroedinger方程提出了一种新的守恒差分格式,并证明了该格式的收敛性与稳定性。数值实验结果表明,该格式在计算这类非线性Schroedinger方程时是可靠的。
语种英语
内容类型期刊论文
源URL[http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/43836]  
专题中国科学院数学与系统科学研究院
作者单位中国科学院数学与系统科学研究院
推荐引用方式
GB/T 7714
张鲁明,常谦顺. 带五次项的非线性Schroedinger方程差分解法[J]. 应用数学学报,2000,023(003):351.
APA 张鲁明,&常谦顺.(2000).带五次项的非线性Schroedinger方程差分解法.应用数学学报,023(003),351.
MLA 张鲁明,et al."带五次项的非线性Schroedinger方程差分解法".应用数学学报 023.003(2000):351.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace