CORC  > 湖南大学
矩阵方程AXB=C的最小二乘解的定秩研究
孟纯军; 李桃珍
刊名湖南大学学报(自然科学版)
2013
卷号第40卷 第7期页码:92-94
关键词最优控制 最小二乘解 秩约束 奇异值分解 Frobenius范数
ISSN号1674-2974
URL标识查看原文
公开日期[db:dc_date_available]
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/6493867
专题湖南大学
作者单位湖南大学数学与计量经济学院
推荐引用方式
GB/T 7714
孟纯军,李桃珍. 矩阵方程AXB=C的最小二乘解的定秩研究[J]. 湖南大学学报(自然科学版),2013,第40卷 第7期:92-94.
APA 孟纯军,&李桃珍.(2013).矩阵方程AXB=C的最小二乘解的定秩研究.湖南大学学报(自然科学版),第40卷 第7期,92-94.
MLA 孟纯军,et al."矩阵方程AXB=C的最小二乘解的定秩研究".湖南大学学报(自然科学版) 第40卷 第7期(2013):92-94.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace