CORC  > 南华大学
New Results for Second Order Discrete Hamiltonian Systems
Chen, Huiwen*; He, Zhimin; Li, Jianli; Ouyang, Zigen
刊名Taiwanese Journal of Mathematics
2017
卷号21期号:2页码:403-428
关键词homoclinic solutions discrete Hamiltonian systems asymptotically quadratic supquadratic critical point theory variational methods
ISSN号1027-5487
DOI10.11650/tjm/7762
URL标识查看原文
WOS记录号WOS:000398384500009
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/5689553
专题南华大学
作者单位1.[Chen, Huiwen
2.Ouyang, Zigen] Univ South China, Sch Math & Phys, Hengyang 421001, Hunan, Peoples R China.
推荐引用方式
GB/T 7714
Chen, Huiwen*,He, Zhimin,Li, Jianli,et al. New Results for Second Order Discrete Hamiltonian Systems[J]. Taiwanese Journal of Mathematics,2017,21(2):403-428.
APA Chen, Huiwen*,He, Zhimin,Li, Jianli,&Ouyang, Zigen.(2017).New Results for Second Order Discrete Hamiltonian Systems.Taiwanese Journal of Mathematics,21(2),403-428.
MLA Chen, Huiwen*,et al."New Results for Second Order Discrete Hamiltonian Systems".Taiwanese Journal of Mathematics 21.2(2017):403-428.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace