CORC  > 山东大学
关于极小曲面度量特征的一个证明
王焱平; 张伟; 郭新伟
刊名南昌大学学报(理科版)
2009
期号03页码:227-231
关键词极小浸入 主丛 黎曼联络 Frobenius定理 积分子流形
DOI10.3969/j.issn.1006-0464.2009.03.006
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/5518810
专题山东大学
作者单位1.上海电力学院数理系
2.北京大学数学科学学院
3.山东大学威海分校数学系
推荐引用方式
GB/T 7714
王焱平,张伟,郭新伟. 关于极小曲面度量特征的一个证明[J]. 南昌大学学报(理科版),2009(03):227-231.
APA 王焱平,张伟,&郭新伟.(2009).关于极小曲面度量特征的一个证明.南昌大学学报(理科版)(03),227-231.
MLA 王焱平,et al."关于极小曲面度量特征的一个证明".南昌大学学报(理科版) .03(2009):227-231.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace