CORC  > 河北大学
(K1(x),K2(x))-有限伸张映射
高红亚[1]; 王芳[2]; 佟玉霞[3]; 安敏[4]
刊名数学物理学报
2009
卷号29期号:2页码:456-464
关键词(K1(x)K2(x))-有限伸张映射 Beltrami方程 可去奇异性 Caccioppoli型不等式 拟正则映射
ISSN号1003-3998
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/5111229
专题河北大学
作者单位1.[1]河北大学数学与计算机学院,河北保定,071002
2.河北省数学研究中心,石家庄,050016[2]河北大学数学与计算机学院,河北保定,071002[3]河北理工大学理学院,河北,唐山,063009[4]河北理工大学理学院,河北,唐山,063009
推荐引用方式
GB/T 7714
高红亚[1],王芳[2],佟玉霞[3],等. (K1(x),K2(x))-有限伸张映射[J]. 数学物理学报,2009,29(2):456-464.
APA 高红亚[1],王芳[2],佟玉霞[3],&安敏[4].(2009).(K1(x),K2(x))-有限伸张映射.数学物理学报,29(2),456-464.
MLA 高红亚[1],et al."(K1(x),K2(x))-有限伸张映射".数学物理学报 29.2(2009):456-464.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace