CORC  > 暨南大学
一类高斯序列极值的强律 Strong laws for extreme values from a class of Gaussian sequences
张涛[1]; 李晓林[1]; 陈平炎[2]
2017
卷号52期号:2页码:97
关键词极值理论 高斯序列 强律
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/4475378
专题暨南大学
作者单位1.[1]暨南大学统计学系,广东广州510630
2.[2]暨南大学数学系,广东广州510630
推荐引用方式
GB/T 7714
张涛[1],李晓林[1],陈平炎[2]. 一类高斯序列极值的强律 Strong laws for extreme values from a class of Gaussian sequences[J],2017,52(2):97.
APA 张涛[1],李晓林[1],&陈平炎[2].(2017).一类高斯序列极值的强律 Strong laws for extreme values from a class of Gaussian sequences.,52(2),97.
MLA 张涛[1],et al."一类高斯序列极值的强律 Strong laws for extreme values from a class of Gaussian sequences".52.2(2017):97.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace