CORC  > 上海大学
分数阶微分方程的比较定理
胡桐春[1]; 钱德亮[2]; 李常品[3]
刊名应用数学与计算数学学报
2009
卷号23页码:97-103
关键词Riemann-Liouville导数 Caputo导数 分数阶比较定理
ISSN号1006-6330
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/2321493
专题上海大学
作者单位1.[1]上海大学理学院,上海,200444
2.杭州科技职业技术学院公共教学部,枕州,310012[2]上海大学理学院,上海,200444[3]上海大学理学院,上海,200444
推荐引用方式
GB/T 7714
胡桐春[1],钱德亮[2],李常品[3]. 分数阶微分方程的比较定理[J]. 应用数学与计算数学学报,2009,23:97-103.
APA 胡桐春[1],钱德亮[2],&李常品[3].(2009).分数阶微分方程的比较定理.应用数学与计算数学学报,23,97-103.
MLA 胡桐春[1],et al."分数阶微分方程的比较定理".应用数学与计算数学学报 23(2009):97-103.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace