CORC  > 安徽大学
基于统计优化的单应矩阵估计算法
杨利峰; 谢世朋
刊名计算机技术与发展
2012
卷号第8期页码:139-142
关键词单应矩阵 估计 统计优化 张量 归一化
ISSN号1673-629X
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/2109787
专题安徽大学
作者单位1.安徽大学数学科学学院
2.阜阳师范学院数学与计算科学学院
推荐引用方式
GB/T 7714
杨利峰,谢世朋. 基于统计优化的单应矩阵估计算法[J]. 计算机技术与发展,2012,第8期:139-142.
APA 杨利峰,&谢世朋.(2012).基于统计优化的单应矩阵估计算法.计算机技术与发展,第8期,139-142.
MLA 杨利峰,et al."基于统计优化的单应矩阵估计算法".计算机技术与发展 第8期(2012):139-142.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace