CORC  > 辽宁师范大学
关于无穷维线性方程组的ABS算法
王炜; 聂金花; 夏尊铨
刊名辽宁师范大学学报(自然科学版)
2003
卷号第3期页码:228-230
关键词ABS算法 Abaffian矩阵 线性方程组 线性算子 l2空间
ISSN号1000-1735
URL标识查看原文
内容类型期刊论文
URI标识http://www.corc.org.cn/handle/1471x/1990958
专题辽宁师范大学
作者单位1.辽宁师范大学,数学系
2.大连理工大学应用数学系
推荐引用方式
GB/T 7714
王炜,聂金花,夏尊铨. 关于无穷维线性方程组的ABS算法[J]. 辽宁师范大学学报(自然科学版),2003,第3期:228-230.
APA 王炜,聂金花,&夏尊铨.(2003).关于无穷维线性方程组的ABS算法.辽宁师范大学学报(自然科学版),第3期,228-230.
MLA 王炜,et al."关于无穷维线性方程组的ABS算法".辽宁师范大学学报(自然科学版) 第3期(2003):228-230.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace