CORC  > 兰州大学  > 兰州大学  > 数学与统计学院  > 期刊论文
EXPONENTIAL STABILITY OF TRAVELING FRONTS IN MONOSTABLE REACTION-ADVECTION-DIFFUSION EQUATIONS WITH NON-LOCAL DELAY
Wu, SL; Li, WT; Liu, SY
刊名DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS-SERIES B
2012-01
卷号17期号:1页码:347-366
关键词Exponential stability reaction-advection-diffusion equation traveling front non-local delay weighted energy method comparison method monostable
ISSN号1531-3492
通讯作者Wu, SL (reprint author), Xidian Univ, Dept Math, Xian 710071, Shaanxi, Peoples R China.
学科主题Mathematics
出版地SPRINGFIELD
语种英语
WOS记录号WOS:000296794300017
内容类型期刊论文
源URL[http://ir.lzu.edu.cn/handle/262010/118539]  
专题数学与统计学院_期刊论文
推荐引用方式
GB/T 7714
Wu, SL,Li, WT,Liu, SY. EXPONENTIAL STABILITY OF TRAVELING FRONTS IN MONOSTABLE REACTION-ADVECTION-DIFFUSION EQUATIONS WITH NON-LOCAL DELAY[J]. DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS-SERIES B,2012,17(1):347-366.
APA Wu, SL,Li, WT,&Liu, SY.(2012).EXPONENTIAL STABILITY OF TRAVELING FRONTS IN MONOSTABLE REACTION-ADVECTION-DIFFUSION EQUATIONS WITH NON-LOCAL DELAY.DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS-SERIES B,17(1),347-366.
MLA Wu, SL,et al."EXPONENTIAL STABILITY OF TRAVELING FRONTS IN MONOSTABLE REACTION-ADVECTION-DIFFUSION EQUATIONS WITH NON-LOCAL DELAY".DISCRETE AND CONTINUOUS DYNAMICAL SYSTEMS-SERIES B 17.1(2012):347-366.
个性服务
查看访问统计
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。


©版权所有 ©2017 CSpace - Powered by CSpace